Структура и органы управления МДОУ № 94

Управление МДОУ детский сад общеразвивающего вида №  94 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Устава.  Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий – Бобцова Ирина Анатольевна.

Коллегиальными органами управления  Учреждением являются:

- управляющий совет «Учреждения»;

- общее собрание трудового коллектива,

- педагогический совет «Учреждения».

Деятельность коллегиальных органов регламентируется Уставом "Учреждения", положениями о них и другими локальными актами. С положениями можно ознакомиться на сайте дошкольного учреждения на странице "Документы" либо перейдя по ссылкам : "Положение об Управляющем совете", Положение о педагогическом совете, "Положение об общем собрании трудового коллектива".

Информация о структурных подразделениях (органах управления).

Наименование Руководители (Ф.И.О., должность). Места нахождения Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" Адреса электронной почты Контактные телефоны
Педагогический совет Бобцова И.А., председатель педагогического совета, заведующий МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 http://94kms.ucoz.ru/ ds94-kms@yandex.ru +7(4217)52-72-02
Управляющий совет Мереуца Н.Г. председатель управляющего совета МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 http://94kms.ucoz.ru/
ds94-kms@yandex.ru
+7(4217)52-72-02
Общее собрание трудового коллектива Черная Т.Н., председатель общего собрания трудового коллектива, воспитатель МДОУ  детский сад общеразвивающего вида  № 94 МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 http://94kms.ucoz.ru/ ds94-kms@yandex.ru +7(4217)52-72-02

Представительными органами управления Учреждением является совет родителей.

Деятельность "Совета родителей" регулируется локальными актами "Положение о Совета родителей (законных представителей) воспитанников МДОУ № 94".

Порядок учета мнений родителей (законных представителей)

Вторым уровнем управления организации являются заместитель руководителя, который курируют отдельные направления работы. Общая координация и согласование работы организации обеспечивается еженедельными совещаниями при заведующем, на которых присутствуют как представители административного персонала, так и работники иных подразделений, родители (законные представители) воспитанников, представители общественности при необходимости.

Обязанности заместителей распределяются следующим образом.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

• организация образовательной деятельности в учреждении;
  • аттестация и повышение квалификации педагогических сотрудников;
  • расстановка педагогических кадров;
  • воспитательная, экспериментальная и научная работа;
  • взаимодействие с образовательными организациями и организациями в сфере культуры (театрами, музеями, школами, библиотеками);
  • ведение официального сайта организации;
  • контроль за работой сотрудников учреждения в области воспитания и развития;
  • социальная работа;
  • организация МПк в учреждении;
  • организация культурно-массовых мероприятий;
  • работа с родителями воспитанников.

Завхоз:

• текущий ремонт здания, бесперебойная эксплуатация систем и оборудования;
  • надлежащее содержание территории;
  • охрана труда и соблюдение техники безопасности, тепловой и электробезопасности;
  • контроль за соблюдением температурного режима;
  • организация антитеррористических и противопожарных мероприятий;
  • организация доступности среды;
  • работа с подрядными организациями, поставщиками.

В МДОУ детский сад № 94  функции и обязанности каждого работника  определены должностной инструкцией, а требования к квалификации и уровню образования - едиными квалификационными и межотраслевыми требованиями.

Административно-управленческий персонал:

• Заведующий
  • Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Педагогический персонал:

• Воспитатель
  • Музыкальный руководитель

Учебно-вспомогательный персонал:

• Завхоз
  • Младший воспитатель

Младший обслуживающий персонал:

• Повар
  • Рабочий по текущему ремонту
  • Оператор по стирке белья
  • Кладовщик
  • Рабочий кухни
  • Уборщица служебных помещений
  • Сторож
  • Дворник

Права, обязанности и ответственность работников организации устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, должностными инструкциями, коллективным договором  и трудовыми договорами.