В МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 созданы благоприятные условия для организации образовательной деятельности, а также присмотра и ухода за воспитанниками до 8 лет.

В учреждении функционирует 6 групп, оснащенных для организации работы с детьми дошкольного возраста регулируемой мебелью, пособиями и оборудованием. 2 группы в учреждении имеют спальни, в 4 группах дневной сон  организуется в групповых помещениях на раздвижных кроватях или раскладушках. В каждой групповой ячейке есть туалетная комната, моечное помещение для хранения и мытья посуды. Туалетные комнаты в группах дошкольного возраста оснащены отдельными кабинками с детскими унитазами, раковинами для мытья рук, ногомойками, техническими кранами и раковинами для персонала. Туалетные комнаты в группах раннего возраста оснащены ногомойками, раковинами и техническими кранами, в каждой есть шкаф для хранения горшков по количестве воспитанников. Образовательная деятельность с воспитанниками проводиться в групповых помещениях в специально отведенных для этого учебных зонах. 3 группы оснащены мультимедийными установками для организации образовательного процесса. Для ясельных групп приобрели строительные наборы на каждого ребенка. В второй младшей группе все Центры развивающей среды оснащены играми В.Воскобовича,  что дает возможность детям самостоятельно выбирать, играть, конструировать.

Также в учреждении есть:

• музыкальный зал, в котором проводятся музыкальные и физкультурные занятия, утренняя гимнастика, утренники и развлечения в соответствии с графиком, оснащенный музыкальным центром, телевизором, электронным пианино,  проектором с большим экраном, наглядными пособиями, игровым и физкультурным оборудованием.
  • методический кабинет, оснащенный методическими пособиями (строительные наборы на каждого ребенка для детей дошкольных групп), периодической печатью, компьютером с выходом в интернет, фотоаппаратом, ноутбуком, что позволяет педагогам готовиться к занятиям и повышать свой профессиональный уровень.

Организацию образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 94 осуществляет в соответствии  с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273 - ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования", локальными актами дошкольного учреждения.

Условия охраны здоровья обучающихся.

Медицинское обслуживание детей осуществляет медицинская сестра. Все  педагогические работники учреждения имеют курсовую подготовку в области оказания первой медицинской помощи.

Обеспечение безопасности учреждения.

Для безопасного пребывания детей в детском саду имеется:

• кнопка тревожной сигнализации.

Обслуживающая организация: ГУ "МРОВО" при УВД.

Договор № 745 ОТ 01.01.2021 г.

• Установлен автодозвонитель "Тандем - 2 М"
  • Работают 9 камер видеонаблюдения
  • Организация связи - телефон, определитель номера
  • Замена светильников аварийного освещения
  • Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

​​​​​​​Обслуживание ИП Башлаев договор от 01.01.2021 г.

• Имеются первичные средства пожаротушения - огнетушители
  • Имеется пожарная декларация
  • Разработан план эвакуации с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей. Пути эвакуации оснащены световым табло, ежегодно проводятся замеры сопротивления, перезарядка и обновление огнетушителей, проверка пожарных кранов, 2 раза в год проводится учебная эвакуация детей м сотрудников.
  • Разработана инструкция по действиям должностных лиц учреждения при угрозе или проведения террористического акта.
  • Имеется паспорт антитеррористической защищенности.
  • Составлен паспорт безопасности дорожного движения.

​​​​​​​Доступ к информационным системам и информационным-телекоммуникационным сетям.

Доступ обучающихся а электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих. Сайт: http://mdou94kms.ucoz.ru

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми в ДОУ не имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

В ДОУ имеются 1 ноутбук, 2 компьютера с выходом интернет, в группах установлены телевизоры для просмотра развивающих программ и демонстрирования наглядности. В 3-х группах установлены мультимедийные установки.

​​​​​​​