Питание детей

ДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами Санитарными правилами СП 2.436.48-20 смотреть  В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание в соответствие с требованиями    интервал между приемами пищи не превышает 3 часов во всех возрастных группах.

Питание детей организованно с учетом следующих принципов:

• выполнение режима питания;
  • калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;
  • гигиена приема пищи
  • индивидуальный подход к детям во время питания;
  • правильность расстановки мебели.

Ежедневно для контроля за организацией в соответствии с требованиями санитарных правил качественного и безопасного горячего питания воспитанников в ДОУ проводится бракераж и делается запись в журнале готовой продукции членами соответствующей комиссии. Оценка качества готовых блюд, кулинарного изделия осуществляет бракеражная комиссия. Выдача готовой продукции осуществляется только после проведения данного контроля.

Кроме того, проводится ежедневные контроль за качеством закладки и ее количественными характеристиками. Все работники пищеблока прошли обучение по санитарному минимуму знаний к работе на пищеблоке и при кормлении детей, имеют необходимые анализы и допуск к работе.